Resultados del Trofeo Delegación Territorial

2ª División Autonómica Masculina - Grupo Norte. Trofeo “Delegación Territorial”

GRUPO IMPAR - 6ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
CLUB DEPORTIVO CONXO
22-11-08 19.30 Pavillón do “Ensanche”
FERROL
19-44
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMANO NARÓN
22-11-08 19.00 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
35-30
GRUPO PAR - 6ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN LUCUS
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
23-11-08 11.00 Pavillón Nova Frigsa
LUGO
31-23
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMÁN CULLEREDO
22-11-08 18.00 Pavillón Municipal
VIVEIRO
25-21
GRUPO IMPAR - 5ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMANPONTEDEUME.ES
16-11-08 12.00 Pavillón Polideportivo Restollal
SANTIAGO
35-32
BALONMANO NARÓN
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
15-11-08 18.30 Pavillón Municipal “As Lagoas”
NARÓN
37-25
GRUPO PAR - 5ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
16-11-08 13.00 Pavillón S. Francisco Javier
A CORUÑA
25-27
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN LUCUS
16-11-08 12.30 Pavillón Municipal “O Burgo”
CULLEREDO
27-18
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES (*)
15-11-08 18.00 Pavillón Municipal “O Burgo”
CULLEREDO
23-18

(*) Encontro correspondente á xornada 1

GRUPO IMPAR - 4ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMANO NARÓN
08-11-08 17.00 Pavillón Polideportivo Restollal
SANTIAGO
35-21
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMANPONTEDEUME.ES
09-11-08 10.00 Pavillón do “Ensanche”
FERROL
19-37
GRUPO PAR - 4ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN CULLEREDO
09-11-08 13.00 Pavillón Barrio de las Flores
A CORUÑA
BALONMÁN LUCUS
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
09-11-08 11.00 Pavillón Municipal Frigsa
LUGO
20-23
GRUPO IMPAR - 3ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
CLUB DEPORTIVO CONXO
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
02-11-08 10.00 Pavillón Polideportivo Restollal
SANTIAGO
41-20
BALONMANO NARÓN
BALONMANPONTEDEUME.ES
01-11-08 18.30 Pavillón Campo da Serra
SANTA CECILIA
29-30
GRUPO PAR - 3ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN LUCUS
02-11-08 12.00 Pavillón S. Francisco Javier
A CORUÑA
19-17
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
01-11-08 18.00 Pavillón Municipal “O Burgo”
CULLEREDO
22-24
GRUPO IMPAR - 2ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMANPONTEDEUME.ES
CLUB DEPORTIVO CONXO
25-10-08 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
21-21
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMANO NARÓN
25-10-08 20.00 Pavillón do “Ensanche”
FERROL
21-31
GRUPO PAR - 2ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
25-10-08 17.00 Pavillón Municipal. VIVEIRO 24-18
BALONMÁN LUCUS
BALONMÁN CULLEREDO
26-10-08 11.00 Pavillón Municipal de Frigsa
LUGO
23-24
GRUPO IMPAR - 1ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMANPONTEDEUME.ES
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
19-10-08 18.00 44-34
BALONMANO NARÓN
CLUB DEPORTIVO CONXO
19-10-08 18.00 Pavillón Municipal da Gándara
NARÓN
21-31
GRUPO PAR - 1ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMAN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMÁN LUCUS
18-10-08 17.00 27-21
BALONMAN CULLEREDO
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
15-11-08 Aplazado

Ver resultados del campeonato actual