Resultados / clasificación

Ver resultados del Trofeo “Delegación Territorial”

2ª División Autonómica Masculina - Grupo Norte. Campeonato territorial - Fase zonal

Cuartos de final
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMANO NARÓN
04-04-09 18.00 Pavillón Municipal de “O Burgo”
CULLEREDO
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
04-04-09 19.30 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMÁN LUCUS
04-04-09 12:00 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
BALONMÁN LUCUS
BALONMANPONTEDEUME.ES(*)
04-04-09 16:00 Nuevo Pavillón de Frigsa
LUGO
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
04-04-09 18.00 Pavillón Municipal
VIVEIRO
42-26

(*) Encontro correspondente á xornada de cuartos de final do 29 de marzo.

Jornadas anteriores

Cuartos de final
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMANO NARÓN
BALONMÁN CULLEREDO
28-03-09 18.00 Pavillón Munic. Campo da Serra
SANTA ICÍA - NARÓN
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
CLUB DEPORTIVO CONXO
28-03-09 18.30 Pavillón Sagrada Familia
A CORUÑA
BALONMÁN LUCUS
BALONMANPONTEDEUME.ES (*)
(*) Encontro aprazado
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
29-03-09 12.00 Pavillón de Caranza”
FERROL
30-33
14ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
21-03-09 18.00 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
34-19
BALONMÁN NARÓN
BALONMÁN CULLEREDO
21-03-09 18.00 Pavillón Municipal “A Gándara”
NARÓN
32-30
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
CLUB DEPORTIVO CONXO
21-03-09 18.00 Pavillón do Ensanche
FERROL
20-35
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMÁN LUCUS
21-03-09 18.00 Pavillón Municipal
VIVEIRO
26-18
7ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMANPONTEDEUME.ES
19-03-09 13.00 Pavillón Sagrada Familia
A CORUÑA
25-29
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN NARÓN
19-03-09 12.00 Pavillón Municipal “O Burgo”
CULLEREDO
28-28
CLUB DEPORTIVO CONXO
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
19-03-09 10.00 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
40-19
BALONMÁN LUCUS
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
19-03-09 10.00 Pavillón Nova Frigsa
LUGO
17-19
13ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMAN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMAN ARTABRO
14-03-09 19.00 Pavillón Municipal
VIVIEIRO
33-25
BALONMÁN LUCUS
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
14-03-09 17.00 Pavillón Novo de Frigsa
LUGO
34-21
BALONMAN CULLEREDO
PONTEDEUME.ES
14-03-09 18.00 Pavillón Municipal de O Burgo
CULLEREDO
30-29
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMANO NARON
14-03-09 17.00 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
33-30
12ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN CULLEREDO
07-03-09 16.00 Pavillón “Barrio de las Flores”
A CORUÑA
19-20
BALONMANPONTEDEUME.ES
CLUB DEPORTIVO CONXO
07-03-09 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
26-23
BALONMÁN NARÓN
BALONMÁN LUCUS
07-03-09 18.00 Municipal “Campo da Serra”
SANTA ICÍA - NARÓN
24-25
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
07-03-09 19.00 Pavillón Do Ensanche
FERROL
18-44
11ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMÁN CULLEREDO
28-02-09 18.00 Pavillón Municipal
VIVEIRO
30-28
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
28-02-09 19.00 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
31-27
BALONMÁN LUCUS
BALONMANPONTEDEUME.ES
28-02-09 17.00 Pavillón Novo de Frigsa
LUGO
24-29
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMÁN NARÓN
01-03-09 12.30 Pavillón Do Ensanche
FERROL
14-38
10ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN CULLEREDO
CLUB DEPORTIVO CONXO
21-02-09 19.00 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
27-19
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN LUCUS
21-02-09 19.00 Pavillón Barrio das Flores
CORUÑA
18-22
BALONMANPONTEDEUME.ES
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
21-02-09 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
33-16
BALONMÁN NARÓN
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
21-02-09 19.00 Pavillón Municipal “As Lagoas”
NARÓN
29-25
9ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
CLUB DEPORTIVO CONXO
14-02-09 19.00 Pavillón Municipal
VIVEIRO
24-29
BALONMÁN LUCUS
BALONMÁN CULLEREDO
15-02-09 12.00 Pavillón de Frigsa
LUGO
22-27
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
15-02-09 12.30 Pavillón do Ensanche
FERROL
20-38
BALONMÁN NARÓN
BALONMANPONTEDEUME.ES
14-02-09 18.15 Pavillón Municipal “A Gándara”
NARÓN
25-34
8ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMÁN LUCUS
07-02-09 19.15 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
34-15
BALONMÁN CULLEREDO
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
07-02-09 18.00 Pavillón de Tarrío
CULLEREDO
41-17
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN NARÓN
08-02-09 11.00 Pavillón S. Francisco Javier
A CORUÑA
26-27
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
07-02-09 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
35-18

7ª Jornada: aplazada para el 19 de marzo con motivo del temporal

6ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
24-01-09 18.15 Pavillón Municipal
VIVEIRO
18-27
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMÁN CULLEREDO
24-01-09 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
26-21
BALONMANO NARÓN
CLUB DEPORTIVO CONXO
24-01-09 18.45 Pavillón Municipal “A Gándara”
NARÓN
28-28
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMÁN LUCUS
25-01-09 12.30 Pavillón de “O Ensanche”
FERROL
21-29
5ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
17-01-09 18.00 Pavillón Municipal “Burgo”
CULLEREDO
29-17
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMANPONTEDEUME.ES
17-01-09 18.00 Pavillón Carmen Estévez
SANTIAGO- ROXOS
24-23
BALONMÁN LUCUS
BALONMANO NARÓN
17-01-09 17.00 Pavillón Municipal Novo Frigsa
LUGO
27-30
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
17-01-09 18.15 Pavillón Municipal
VIVEIRO
32-21
4ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
10-01-09 18.00 Pavillón Municipal “Burgo”
CULLEREDO
25-24
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
CLUB DEPORTIVO CONXO
10-01-09 19.00 Pavillón Barrio de las Flores
A CORUÑA
18-29
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMÁN LUCUS
10-01-09 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
27-17
BALONMANO NARÓN
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
10-01-09 18.30 Pavillón Municipal “As Lagoas”
NARÓN
29-25
3ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMAN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMANO NARON
20-12-08 18.15 Pavillón Municipal
VIVEIRO
31-31
BALONMAN CULLEREDO
CLUB DEPORTIVO CONXO
06-12-08 12.00 Pavillón Municipal de O Burgo
CULLEREDO
23-26
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
PONTEDEUME.ES
21-12-08 10.30 Pavillón do “Ensanche”
FERROL
17-39
BALONMÁN LUCUS
BALONMAN ARTABRO
21-12-08 12.00 Pavillón Municipal de Frigsa
LUGO
27-27
2ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
CLUB DEPORTIVO CONXO
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
13-12-08 17.00 Pavillón do Restollal
SANTIAGO
25-25
BALONMÁN CULLEREDO
BALONMÁN LUCUS
13-12-08 18.00 Pavillón Municipal de O Burgo
CULLEREDO
24-33
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
14-12-08 12.30 Pavillón S. Francisco Javier
A CORUÑA
27-25
BALONMANPONTEDEUME.ES
BALONMANO NARÓN
13-12-08 18.30 Pavillón Municipal “A Casqueira”
PONTEDEUME
29-27
1ª Jornada
Encuentro Día Hora Terreno de juego Resultado
BALONMÁN LUCUS
CLUB DEPORTIVO CONXO
30-11-08 12.30 Pavillón Municipal de Frigsa
LUGO
17-25
CLUB BALONMANO FERROLTERRA
BALONMÁN CULLEREDO
30-11-08 19.00 Pavillón do “Ensanche”
FERROL
23-43
BALONMANO NARÓN
BALONMÁN ÁRTABRO HÉRCULES
29-11-08 18.30 Pavillón “Campo da Serra”
NARÓN - STA. ICÍA
29-25
BALONMÁN FISHING WORK VIVEIRO
BALONMANPONTEDEUME.ES
29-11-08 19.00 Pavillón Municipal
VIVEIRO
33-26

Ver resultados del Trofeo “Delegación Territorial”